导航:首页 > 行业资讯 > 新昌城东实验学校校服多少元

新昌城东实验学校校服多少元

发布时间:2021-07-16 07:09:48

㈠ 我们学校有学生398人,每人制作一套校服需要88元.全校制作校服大约需要多少

88×398
≈90×400
=36000(元)
答:全校制作校服大约需要36000元.

㈡ 学校买来65套校服上衣每件135元裤子每条65元一共要多少元

有两种算法:一种是先求出一件上衣加上一条裤子一共多少钱,再求65套多少钱。
(65+135)×65=13000元
第二种算法就是算出65件上衣多少钱,再求出65条裤子多少钱,最后加在一起就可以了
135×65+65×65=13000元

㈢ 实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。计算买这些校服共用了几元。

实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。计算买这些校服共用了几元。
(95+80)×78
=175×78
=13650(元)

有重量相同的一堆梨和一堆桃,梨卖出17千克,桃卖出41千克,剩下的梨的重量是剩下的桃的重量的3倍。原来有多少千克梨?(画图并解答)
桃现在剩下:
(41-17)÷(3-1)
=24÷2
=12(千克)
原来梨有:
12+41=53(千克)

㈣ 实验中学要为全校893名同学购买秋季服装,88元一套,学校大约要准备多少钱去购买校服

把893看成900,把88看成90,
900×90=81000(元),
答:学校大约要准备81000元钱去购买校服.

㈤ 学校要给四年级同学定做校服。大号校服48元,中号校服42元,小号校服38元。学校

这点钱也就够买一斤猪肉,三四十块的校服,应该是夏装吧,这价格算是比较低的正常价格。如果嫌贵可以不定,一般校服都不是强制定,无非到时候学校有统一活动的时候,你孩子不参加即可,也没什么

㈥ 学校给一年级86小朋友买校服,每套125元,一共需要多少钱线段图怎么

86小朋友买校服,每套125元,一共需要10750元,有笔没纸,线段图就不画了。

86×125=10750

㈦ 学校定做校服,大号47元一套,中号42元一套,小号38元一套,做198套用1000元够吗

做小号的最便宜,做198套需要:38×198=7524元
所以1000元不够买198套的。

㈧ 中学收学生2300元校服费,学生校服真有这么贵还是学校中饱私囊

网上曝出豫章师院附属中学收取高额校服费用的事情,其实真实原因是因为学校中饱私囊了,校服没有这么贵。

而且最重要的一点就是学校应该把心思放在孩子的教育方面。毕竟学校被人们称为教育机构是因为能给孩子良好的教育,这是家长不能做到的,所以像买校服这种事情有两套换着穿就可以了,没必要大张旗鼓的买这么多,而且很影响孩子的正常审美,学生就该有学生的样子,所以学校也要做好表率。

㈨ 学校购买校服,每件上衣42元,每条裤子28元,买3套这样的校服一共要多少钱答案是什么

我们学校一套校服都要270

㈩ 育才学校的校服单价是每套148元四二班买了54套这样的校服一共用去多少元

148×54=7992元

与新昌城东实验学校校服多少元相关的资料

热点内容
白蓝色棉衣用什么围巾好看吗 浏览:321
裤子中腰是哪个位置 浏览:828
什么叫个性化定制服务 浏览:743
全彩中式旗袍漫画 浏览:467
怎样选择校服型号 浏览:577
哪个城市的羽绒服 浏览:262
橘色的t恤配什么好看 浏览:52
聚氨酯pu同步带皮带多少钱 浏览:389
高中校服款式冬季 浏览:601
藏青色卫衣配什么颜色打底衫 浏览:729
女装哪种粉色最好看 浏览:806
不要随意拉扯裙子 浏览:959
胸小选文胸abc哪个 浏览:261
羽绒服沾到油用什么办法去除 浏览:276
2012韩版女装夏季 浏览:948
现在不流行把t恤扎进裤子里了 浏览:159
五十岁女人穿旗袍叉开多高好看 浏览:11
深杏色裤子上衣穿什么颜色好 浏览:779
古驰男士新款皮带 浏览:556
nyc帽子绒品牌及商品 浏览:348