导航:首页 > 行业资讯 > 买一件上衣和一条裙子共需多少钱

买一件上衣和一条裙子共需多少钱

发布时间:2021-07-14 07:11:50

❶ 一件上衣65.4元一条裙子比一件上衣便宜13.9元,买一件上衣和一条裙子共需要多少

您好,可以这样计算:
上衣65.4元,裙子65.4-13.9=51.5元
买一件上衣+一件裙子需要:
65.4+51.5=116.9元

❷ 妈妈买了一件上衣和一条裙子,一共用了460元,上衣比裙子贵160元。上衣和裙子各是多少元。

460-160=300元
裙子300÷2=150元
上衣150+160=310元

❸ 元(1)买一条裙子和一件上衣要用多少钱

裙子和上衣的价钱都不同,所以这道题是无解的。

如果条件不齐全,是无法解出这道题的答案,所以建议你录入完整才行。

❹ 一件上衣要X元,一条裙子的价格是一件上衣的1.2倍,买一件上衣和一条裙子一共要多少元

设上衣单价X元,裙子单价是Y元
列出二元一次方程组:
X+Y=387
2/3X=5/6Y
由X+Y=387得X=387-Y
所以2/3(387-Y)=5/6Y
最后解得X=215 Y=172

❺ 一件上衣和一条裙子共387元,上衣价格的2/3正好是裙子的5/6.买一件上衣和一条裙子各多少元

把上衣设X,裙子Y.
X+Y=387
2/3X-5/6Y=0
解得X=215,Y=172

❻ 妈妈买了一件上衣和一条裙子,一共用了460元,上衣比裙子贵160元。上衣和裙子各是多少元(用数学方

❼ 一件上衣6.54元一条裙子比一件上衣便宜13.9元买一件上衣和一条裙子共需要多少

你这数据有问题吧,上衣才6.54元,裙子比上衣便宜13.9元,难不成还要商家倒给你钱?

❽ 妈妈买了一件上衣和一条裙子,一共用去150元上衣的价格是裙子是2倍,上衣和裙子各多少元

裙子价格
=150÷(2+1)
=150÷3
=50元

上衣价格
=50×2
=100元

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~

❾ 帮妈妈购物。 买一件上衣和一双鞋共需多少元 买一件上衣的钱能够买一条裙子和一双鞋

37+12=49(元);
27+12=39(元)37<39 不能。;
能,先买一件上衣、一条裙子和一顶帽子,用去82元,获得20元购物券,用20元购物券买一双鞋和价值为8元的其他物品。

❿ 一件上衣六五4元,一条裙子比一件上衣便宜139元,买一件上衣和一条裙子共需要多少元

裙子:654-139=515(元)
上衣+裙子:654+515=1169(元)

与买一件上衣和一条裙子共需多少钱相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772