导航:首页 > 行业资讯 > 求皮衣和羽绒服各多少钱

求皮衣和羽绒服各多少钱

发布时间:2022-09-28 12:34:09

❶ 一件皮衣是羽绒服的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少

解答:羽绒服 610÷2=305(元)

皮衣:305×3=915(元)

解析:皮衣是羽绒服的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元也就是“3件的羽绒服 比一件羽绒服贵610,”所以得出以上的解答过程。

拓展资料:一个整数能够被另一个整数整除,那么这个整数就是另一整数的倍数。

❷ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的5倍,皮衣比羽绒服贵960元,求皮衣和羽绒服各多少钱

这样想:皮衣价格是羽绒服的5倍,倍数就是皮衣:羽绒服=5:1,皮衣比羽绒服贵960元就是皮衣-羽绒服=960,那么960÷(5-1)=240(元),那么羽绒服就是240元,皮衣就是240×5=1200元。
敬请采纳,谢谢!

❸ 皮衣是羽绒服的3杯,两件衣服一共是1120元,求皮衣和羽绒服各多少钱

羽绒服:1120 / (1+3) = 280
皮衣:280*3 = 840

❹ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服的三倍,一件皮衣比一件羽绒服贵560元,皮衣和羽绒服各多少元一件

是一件羽绒服的价格为x,那么皮衣服的价格是560+,x+560=3 x,解x=280元,560+280=840元,答:一件羽绒服的价格是280元,皮衣服的价格是840元。

❺ 一件皮衣是羽绒服的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元

解:羽绒服:610÷(3-1)=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
答:一件皮衣915元,一件羽绒服305元。
(5)求皮衣和羽绒服各多少钱扩展阅读
分析题意,本题是有关整数的复合运算的应用,关键是理解3倍和贵610元的含义,然后列式解答;根据题意可知皮衣是羽绒服的3倍,则皮衣比羽绒服贵2倍,并且已知给出了贵610元,那么利用除法求出1倍的价格就是羽绒服的价格;接下来根据求一个数的几倍是多少,用乘法列式解答即可。

❻ 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣和羽绒服各多少元

羽绒服的单价:960÷(5-1),
=960÷4,
=240(元),
皮衣的单价:240+960=1200(元),
答:皮衣1200元,羽绒服各240元.

❼ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的5倍,皮衣比羽绒服贵960元,求皮衣和羽绒服各多少钱

设羽绒服x元
则皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽绒服240元。

❽ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元

差倍问题:
一件羽绒服价格是:
610÷(3-1)
=610÷2
=305元
一件皮衣价格是:
305X3=915元

❾ 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣和羽绒服各多少元

羽绒服的单价:960÷(5-1),
=960÷4,
=240(元),
皮衣的单价:240+960=1200(元),
答:皮衣1200元,羽绒服各240元.

与求皮衣和羽绒服各多少钱相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772