导航:首页 > 行业资讯 > 加工一件睡衣多少钱

加工一件睡衣多少钱

发布时间:2022-08-18 10:25:03

『壹』 我想知道做一件夏天的女士睡衣成本是多少

要看面料 没法一概而论。大概来说纯棉的一般三十多 批发价(我们是在普宁做服装生产的,睡衣价格非常透明)

『贰』 一件成人珊瑚绒睡衣成本多少 请知道的朋友告诉下 要真实的 本人想自己做睡衣

我提供成品布的价格
印花双面28.5/Kg 单面27
染色双面26.5/Kg 单面25
加工费自己加上去就是成本了
今年珊瑚绒不好做了,超柔么做的人太多了,哎...大家都一起死吧!屯死你们!哥走法兰绒..

『叁』 一件纯棉睡衣制作价多少钱一件

还是要看具体要求。如果是大货(就是很多件,并且有样衣和纸板的)有几块的工价,也有十几块的工价。但是我说的这个都是大货单价。如果你没有样衣,没有纸板,要人家帮你做一件,那就是另外的价格了

『肆』 一件桑蚕丝睡衣的价格大概是多少

一件桑蚕丝睡衣的价格 便宜点的大概600多吧 →茧生活
贵的上千的都有。前提这些都是纯桑蚕丝的,其它参杂其他布料的就说不清楚了。

『伍』 做一件睡衣的成本是多少啊谢谢

看样子楼主不是想买而是想作这方面的生意,
成本很低,基本你有个10w左右得资金就可以搞起来。

『陆』 加工一件睡衣家居服的加工费是多少钱

夏季长短袖不论一般8-10元比较合适,法兰绒的一般15-20元算是可以接受的,也有包工包料的,这个得看你所在的地区,一般汕头普宁的工厂比较多,上面都指的是大量的,要是只加工一件那就贵了,太少没人给你加工的。

『柒』 连体睡衣服装工价一般多少钱一件

连体睡衣,嗯,服装工价120块钱一件,这样的话做出来的连体睡衣特别好,给人的感觉也很不错,我喜欢。

『捌』 做一套成人睡衣大概要多少布料

成人睡衣的话,我个人认为真丝的面料是很适合的。
表面的光看起来比较高贵性感,而且穿起来也比较舒服清爽。
具体布料问题还要看你要做多大的衣服了,一般是3,4码这里。o(∩_∩)o

『玖』 找服装厂加工一百万件夏季睡衣成本要多少钱

具体看样式,便宜得10块,贵的30

『拾』 如何给一件睡衣估算成本

每件睡衣成本(毛利)=(每月消耗的布料+配饰+人工工资+机器折旧)÷每月生产件数
每件睡衣成本(纯利)=(每月消耗的布料+配饰+人工工资+机器折旧+管理人员工资+管理费用+运输费用等等)÷每月生产件数

与加工一件睡衣多少钱相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772