导航:首页 > 行业资讯 > 一件上衣和一条裤子各多少

一件上衣和一条裤子各多少

发布时间:2022-08-14 06:05:25

A. 一件上衣和一条裤子一共要花多少钱上衣是268元裤子是139元用两种方法

这个它没有第二种方法,只有一种方法。268+139=407(元)
答:一件上衣和一条裤子一共花407元。

B. 1件上衣和1条裤子一共多少元

设:一件上衣的价格为x一件裤子价格为y
{3x+2y=53.9
{2x+3y=54.6
解得x=10.5
y=11.2
一条裤子加一件上衣10.5+11.2=21.7

C. 一套衣服售价1300元裤子价钱比上衣多五分之三一件上衣和一条裤子各多少元

把上衣价格平均分成五份,那么裤子价格就是这样的5+3=8份,所以上衣一件是1300÷(5+8)×5=500元,裤子一条1300-500=800元

D. 一条裤子48元一件上衣比一条裤子贵26元,一件上衣和一条裤子一共多少元

48+26=74
48+74=122
一件上衣和一条裤子
加在一起一共是122元

E. 买一件上衣和一条裤子共用去¥448上衣的价钱是裤子的三倍,上衣和裤子各多少元

裤子的价格是448÷(3+1)

=448÷4=112元

上衣的价格是448-112=336元

或者112×3=336元

加油你可以的

F. 数学题:买一件上衣和一条裤子共用去448元,上衣的价钱是裤子的3倍,上衣和裤子各多少元

假设裤子是a元,那么上衣是3a元。上衣加裤子为4a元即4a=448,a=112元,3a=336元。上衣为336元,裤子为112元

G. 一件上衣比裤子贵52元,一件上衣是裤子的五倍,一件上衣和一条裤子分别是多少钱

裤子的价钱是
52÷(5-1)
=52÷4
=13(元)
上衣的价钱是
13×5=65(元)
答: 上衣是65元,裤子是13元

H. 算一算一条裤子和一件上衣各是多少元

裤子:240÷2=120
上衣:120×3=360

I. 一件上衣和一条裤子相差60元,裤子是上衣的百分之70,一件上衣和一条裤子各是多少元

设上衣为x元, 则裤子为0.7x元.得.
x-0.7x=60
0.3x=60
x=200
则0.7x=0.7×200=140元
答一件上衣是200元,一条裤子是140元

J. 一件上衣和一条裤子各多少元

把两条裤子看作两份,上衣价格是两倍,就把两件看作四份,二加四等于六,用588除6算出一条裤子98元,上衣就把98乘2算出196元。

与一件上衣和一条裤子各多少相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772