导航:首页 > 行业资讯 > 一双鞋比一条裙子便宜多少元

一双鞋比一条裙子便宜多少元

发布时间:2022-07-03 11:08:35

1. 一件上衣37元裙子27元鞋子12元,问,买一件上衣的钱可以买一条裙子和鞋子吗怎

你好,很高兴为你解答。

一条鞋子和一双裙子一共需要27+12=39元。

上衣的钱是37元,因为39>37

所以,买一件上衣的钱不够买一条裙子和鞋子。

2. 一道数学题麻烦教答案

设鞋的价格是x 则裙子价格是2x 上衣价格是3x
因为 :买一双鞋和一件上衣的一共用了120元
所以: x+3x=120 x=30

买一条裙子比买一双鞋只花20元?
应该是 买一条裙子比买一双鞋只 多 花20元吧?
2x=x+20
x=20

3. 两个裙子和一双鞋十八块一个裙子和一双鞋八块五一个裙子和一双鞋多少

这个题目最后的问题应该是问,一个裙子和一双鞋分别是多少钱?

首先,我们来分析一下题目中的等量关系式。

2裙子+1鞋子=18元


1裙子+1鞋子=8.5元

第一个式子和第二个式子相差的是1条裙子,所以由等式算出来

1裙子=18-8.5=9.5元 算出来后我们发现这个题目的数据给的不合理,还是认真检查一下题目。

4. 小艺,你知道买一双鞋比一件上衣便宜多少元

(1)95×2+48.6
=190+48.6
=238.6(元)
答:爸爸买2件上衣和1双鞋子一共花了238.6元.

(2)95-48.6=46.4(元)
答:1双鞋子比1件上衣便宜46.4元.

5. 一双鞋子十两条裙子是245元,三双鞋子加4条裙子是555元,问一双鞋子和一条裙子各是多少元

两双鞋+四条裙子是245x2=490元。
那么四条裙子=490-两双鞋。
三双鞋+490-两双鞋=555
故一双鞋=555-490=65元。
一条裙子=(245-65)÷2=90元。

6. 一条裙子加鞋子快500块贵吗 是一条连衣裙100 鞋子385 算不算贵啊

一条连衣裙100 不算贵。
鞋子385的话要看你的预算了。你问了这个问题肯定是考虑价格因素了。
鞋子如果是皮质的,确认品牌靠谱的话,不贵。如果是运动鞋,确认质量没问题的话,也不贵。
如果单是自己喜欢,质量好不好说不上的话,这个价格贵了。
再者要考虑这个鞋子,你是不是会经常穿,穿着的舒适度,经常穿平摊到每日的费用也不贵。

7. 买一件上衣135元,一双鞋子148元和一条裙子208元,大约要花多少钱

这个差不多要五百块左右。

8. 妈妈买了裙子和鞋共用了120元,裙子的价钱是鞋子的一半,裙子和鞋各多少元

她回答你妈妈买了裙子和鞋,共用了120元,裙子的价钱是鞋子的一半,裙子和鞋各多少元?我认为是裙子是120元,鞋是鞋是裙子的一半60元,你上是我的回答,请你点赞心心的采纳,我因为是裙子花60元,鞋花60元,一共是120

9. 王阿姨买同一条裙子和一双鞋,共用去390元,鞋的价钱是裙子价钱的一半,鞋子多少

解:设鞋的价钱为x,则裙子价钱为2x。
x+2x=390
x=130(元)
答:鞋子的价钱是130元,裙子的价钱是260元。

10. 我买一条裙子60元,一双鞋40元,我只有50元,还差多少钱,这道题列式怎么

①(60+40)-50=50(元)
②60-50+40=50(元)
③60-(50-40)=50(元)

与一双鞋比一条裙子便宜多少元相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772