导航:首页 > 行业资讯 > 上衣和裤子单买各多少元

上衣和裤子单买各多少元

发布时间:2022-06-30 22:00:29

⑴ 妈妈买一套衣服二百元,上衣比裤子多用去五十元,上衣和裤子单买各多少

假设上衣a元
裤子就是a-50元
a+(a-50)=200 2a-50=200 a=125
即上衣125元,裤子125-50=75元

⑵ 小燕买一套衣服用去185元,问上衣和裤子各多少元谢谢

小燕买一套衣服用去185元,已知上衣的价钱比裤子的2倍多5元,上衣125元,裤子60元。

根据题意列算式:

裤子:(185-5)÷(2+1)=60

上衣:185-60=125

所以上衣125元,裤子60元。

除法计算:

几个数的和除以一个数,可以先让各个加数分别除以这个数,然后再把各个商相加。例如:(24+32+16)÷4=24÷4+32÷4+16÷4=18。

两个数的差除以一个数,可以从被减数除以这个数所得的商里,减去减数除以这个数所得的商。例如:(65-39)÷13=65÷13-39÷13=2。

⑶ 买一件上衣和一条裤子共用去1000元,一条裤子比一件上衣便宜160元.上衣、裤子的单价各是多少元

(1000-160)÷2
=840÷2
=420(元)
1000-420=580(元)
答:上衣的单价是580元,裤子的单价是420元.

⑷ 算一算一条裤子和一件上衣各是多少元

裤子:240÷2=120
上衣:120×3=360

⑸ 姐姐买了一套衣服共花了136元,上衣比裤子贵28元,上衣和裤子各多少元

根据题意:设裤子x元,那么上衣就是(x+28)元,因为姐姐买了一套衣服共计花了136元,所以x+(x+28)元=136元,解得x=54元,x+28=54+28=82因此上衣82元,裤子54元。希望我的答案能帮助你。

⑹ 买一件上衣的钱,可以买4条同样的裤子,一条上衣和—条裤子一共450元,一件上衣和一条裤子各多少元

买1件上衣的钱可以买4条同样的裤子,
一条上衣和一条裤子一共450元,
一件上衣和一条裤子各450/5*4、450/5元。

⑺ 裤子306元,上衣590元,各买一件大约要多少元

设上衣原价x元
0.9x=(590-x)-20
1.9x=570
x=300
上衣原价300元

⑻ 买一件上衣和一条裤子共用去¥448上衣的价钱是裤子的三倍,上衣和裤子各多少元

裤子的价格是448÷(3+1)

=448÷4=112元

上衣的价格是448-112=336元

或者112×3=336元

加油你可以的

⑼ ①买一件衣服和一条裤子,一共需要多少元

一条裤子a元,一件上衣的价格是一条裤子的1.8倍,则一件上衣需要【1.8a
】元,买这样一套衣服共需【2.8a】元。

与上衣和裤子单买各多少元相关的资料

热点内容
胶粘裤子上怎样去除 浏览:418
美女女装衣服图片大全 浏览:593
旗袍瑞蚨祥2017年冬季 浏览:722
广州13行男装在哪里 浏览:873
小孩子裙子松紧带松了怎么办 浏览:728
粉色的裙子搭配什么颜色的鞋子 浏览:717
薄款大码女装外套女 浏览:999
裤子绑带蝴蝶结如何绑 浏览:921
15元以下女装批发拿货 浏览:488
穿绿色的裙子给别人的感觉 浏览:306
中国式校服的描写 浏览:468
派对礼服秋冬女装 浏览:581
邹城哪里有做校服的地方吗 浏览:903
三什么手套 浏览:360
蓝色条纹衬衫搭配瓜子 浏览:225
皮带同步轮调整 浏览:829
童装校服蓝色 浏览:85
肥大的牛仔裤配什么包包好看 浏览:602
武汉女装水货批发市场 浏览:602
老年人穿旗袍穿什么裤子 浏览:581