① 一条羊绒围巾大概多少钱
它的价格与:材质、尺寸、重量有关系,特别是100%纯羊绒的话。
对针织类比较在行,现在以一种针织类的纯羊绒、尺寸50CM宽X200CM长(也即是实用尺寸半米宽、2米长) 重量150克为例子:
拿货价200元--400元左右(纯的羊绒也分好次等级的)
零售价400多元--几千不等(纯羊绒属于高档品,一般会在大商场或是高端精品店卖,价格要依商场租金和顾客品位趋势而定)
品质好的羊绒,质量都很不错,而且会越用越好,保存的方法正确可以用好几十年仍然可以耐看漂亮。
所以像这样尺寸和重量的纯羊绒围巾,价格在200元以下的,决不可能是真正纯羊绒哦
如果要对围巾要求不是太高,也可以建议羊绒混纺的。价格会比较经济一点。
② 一般一条围巾多少钱啊
便宜的几十块。中等的几百块。贵一点的上千元。也有一些上万的。
③ 乐乐买一条围巾,付出30元,找回3元,一条围巾多少元
显然,围巾的价值应该是付出金额与找回金额的差值,即它等于30-3=27元。
④ 一条围巾两双袜子共36元一条围巾四双袜子共54元问你一条围巾多少钱一双袜子多
一条围巾两双袜子共36元,一条围巾四双袜子共54元,问你一条围巾多少钱?一双袜子多少钱?
解析:
一双袜子:(54-36)÷(4-2)=18÷2=9(元)
一条围巾:3-9×2=36-18=18(元)
答:一条围巾18元钱,一双袜子9元钱。
⑤ 真丝丝巾一般多少元
真丝丝巾一般在300元左右,贵的要几千元的也有。
如何鉴别围巾是真丝面料:
1、光泽识别法:将围巾平摊观其外观,真丝有吸光的性能,看上去顺滑不起镜面,光泽幽雅柔和,呈珍珠光亮;仿真丝织物虽经过脱坚处理,手感较柔软,但绸面发暗,光泽类似金属。
2、手感识别法:真丝手感柔和飘逸,丝线较密,用手抓会有皱纹,纯度越高、密度越大的丝绸手感也越好,真丝手感柔软、富有弹性,轻揉时有丝鸣声,有凉感;而人造丝的手感比较粗硬,并不湿冷感。
3、滴水识别法:把水滴在织物上,用手揉搓,人造丝易破,真丝则较牢固。
4、燃烧识别法:抽出部分纱线燃烧,真丝看不见明火,有烧毛发的味道,丝灰成黑色微粒状,可以用手捏碎;仿真丝遇火起火苗,有塑料味,火熄后边缘会留下硬质的胶块。
⑥ 南京云锦研究所的云锦围巾多少钱一条
综述:南京云锦研究所的云锦围巾价格不等,大概在1000元左右。
南京云锦研究所是中国云锦研究、开发、生产专业机构,也是南京云锦向联合国教科文组织申报人类非物质文化遗产的主体单位。
社会影响:
南京云锦研究所在政府职能部门及新闻媒体的支持下帮助下,加大了云锦的宣传力度,在传播科技知识进行爱国主义教育丰富民众文化生活方面取得了一定的成果,产生了较好的社会效益。
参考资料来源:网络-南京云锦研究所
⑦ 一条围巾大概多少钱普通的
普通的三十左右就可以,去中等的商场100左右,高等的多少钱都有
⑧ 请问围巾多少钱一条啊
你好,这个,也是分不同的等级的,如果一般的围巾的话,三四十块钱都是能够买到的,
但是,如果材质好的话会有更贵的。