导航:首页 > 行业资讯 > 买一件上衣和一条裤子各需要多少

买一件上衣和一条裤子各需要多少

发布时间:2022-03-17 20:25:14

㈠ 小明的妈妈有100元钱,她在下面的衣服中买了一件上衣和一条裤子,她有几种不同的卖法应该各付多少

买法一:买58元的上衣和27元的裤子,
58+27=85(元),
买法二:买49元的上衣和46元的裤子,
49+46=95(元),
买法三:买49的上衣和27元的裤子,
49+27=76(元),
答:小明的妈妈有3种不同的买法,买58元的上衣和27元的裤子,花85元;买49元的上衣和46元的裤子,花95元;买49的上衣和27元的裤子,花76元.

㈡ 买一件上衣和一条裤子共需695元,上衣比裤子贵95元。买一件上衣和一条裤子分别需要多少元

裤子:(695-95)÷2=300元
上衣:300+95=395元

㈢ 张阿姨买了一件上衣和一条裤子,一共用去350元。裤子的单价是上衣的40%,上衣和裤子的单价各是多少

上衣的单价是:
350÷(1+40%)=350÷1.4=250(元)
裤子的单价是:
250×40%=250×0.4=100(元)
答:上衣和裤子的单价分别是250元和100元。

㈣ 买一件上衣和一条裤子共需160元钱,上衣比裤子贵20元,问买一件上衣和一条裤子分别需要多少钱

上衣90,裤子70. 设裤子为未知数x,上衣y x+y=160 y=x+20 得x=70,y=90

㈤ 买一件上衣和一条裤子共需695元,上衣比裤子贵95元。买一件上衣和一条裤子分别需要多少钱

设裤子x元,则上衣为(x+95)元,裤子和上衣一共为x+x+95=695 ,解得x为300元,裤子395元

㈥ 裤子38元上衣比裤子贵16元买一件上衣和一条裤子要付多少钱

裤子38,上衣比裤子贵16,上衣是54,买一件上衣一件裤子一起要付92元

㈦ 买一件上衣和一条裤子共需要295元钱,上衣比裤子贵75元,买一件上衣和一条裤子分别需要多少元

295-75=220
220/2=110
110+75=185
上衣185元,裤子110元.

㈧ 买一件上衣和一条裤子共花去480元,已知裤子的单价相当于上衣的五分之三,买上衣和裤子各花了多少钱

设买上衣x元,则买裤子花了五分之三x元。由题意得,x+3/5x=480解得x=300。所以买上衣花了300,买裤子花了180

㈨ 买一件上衣和一条裤子共需298元,上衣比裤子贵76元,买一件上衣和一件裤子分别需要多少元

解:设买一件裤子需要X元,则有
(X+76)+X=298
解之得
X=111
即一条裤子需要111元,一件上衣需要187元

与买一件上衣和一条裤子各需要多少相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772