导航:首页 > 行业资讯 > 买上衣的裤子裤子各花了多少

买上衣的裤子裤子各花了多少

发布时间:2021-08-17 09:28:13

『壹』 买一件上衣的钱,可以买4条同样的裤子,一件上衣和一条裤子的价钱各是多少元,裤子和上衣共花了450元

一条裤子
450÷(4+1)=450÷5=90(元)
一件上衣
90x4=360(元)

『贰』 小明妈妈买了一套衣服,一共花了175元。裤子的单价是上衣的三分之二。上衣和裤子各花了多少广

『叁』 买了裤子和衣服共12件,花了378元,上衣34元,裤子28元,问上衣买了多少,裤子买了

先全部考虑成裤子
衣服有:
(378-28X12)÷(34-28)
=42÷6
=7件
裤子有:12-7=5件

『肆』 妈妈花150元买了一套衣服,上衣的价钱是裤子的3/2上衣和裤子各花多少钱

是三分之二还是二分之三

『伍』 妈妈话150元给我买了一套衣服,上衣的价钱是裤子的1.5倍,上衣和裤子各花了多少钱

150÷(1.5+1)
=60
60×1.5=90
60×1=60

『陆』 买一件上衣和一条裤子花一去480元,裤子的单价相当于上衣的3/5。买了上衣和裤子各花多少钱

设上衣为x,裤子为y
x+y=480…①
y=3x/5…②
解方程组将②代入①
得:x+3x/5=480
x=300
再将x=300代入①
得:300+y=480
y=180
答:上衣花300元,裤子花180元。

『柒』 买裤子和上衣各一件。裤子的价钱是上衣的1/2。一共花了210元,上衣和裤子各多少元

设裤子为X,上衣就是2X。
3X=210
x=70
这样裤子就是70元,裤子是上衣的二分之一,那么上衣就是裤子的两倍,所以
70乘2=140元
裤子为70,上衣为140

『捌』 买一件上衣和一条裤子共花去480元,已知裤子的单价相当于上衣的五分之三,买上衣的裤子裤子各花了多少

上衣:480÷(1+3/5)=300元
裤子:480-300=180元

『玖』 妈妈买上衣和裤子花了89,上衣比裤子贵19元,上衣和裤子各花了多少元

设裤子为X,有
19+X+X=89
求得上衣54,裤子35。

『拾』 爸爸花180元钱给我买了一套服装,上衣的价钱是裤子的2倍,上衣和裤子各花了多少钱

裤子的价格:180÷(1+2)=60(元),
上衣的价钱:60×2=120(元),
答:上衣和裤子各花了120元、60元.

与买上衣的裤子裤子各花了多少相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772