⑴ 定做一件羽绒服需要多少加工费
1、如果自己带羽绒,定做加工费100--200元,当然这个看各个店收费标准。
2、如果不是自己带的,那就要收取材料费,这个具体要看材料的质量而定了。
3、羽绒服的材料主要是羽绒和涂层织物。
①羽绒:小羽片和绒子(也称朵绒)的混合物。前者称羽,后者称绒。多用鸭和鹅的毛,经选洗分离出小羽片和绒子用作羽绒服的絮料。羽绒有灰白两种,白者为佳。羽绒服的质量与充绒量和含绒量有关。充绒量指一件羽绒服絮进的羽绒重量,用克表示,一般为250克左右,充绒量少,保暖性差;含绒量指羽绒中绒子的含量,用百分比表示,一般含绒量为50~80%。含绒量高,则质量好。因绒子能使人体热量不易散失,且手感柔软,但当受压和遇湿后不易及时鼓起,而小羽片此时则能使衣服蓬松鼓起以保持衣内有较多的空气,有助保暖,但小羽片多了,热量易流散,且有毛梗感。所以绒子和小羽片必须兼收并蓄,比例得当。
②涂层织物选用经纬纱高密的丝绸、棉布、棉涤等织物,经轧压处理,使经纬纱之间的空隙缩小,再涂以高分子浆料,使之与织物形成交链的透明皮膜覆盖层,以封闭织物经纬间隙,在涂层浆料内加入氟磷树脂或有机硅类防水剂,使织物具有防露绒、防渗水的性能。舒适。
⑵ 河南信阳光山县有批发高仿品牌羽绒服的吗价格多少,多少起批
高仿............................................................
⑶ 羽绒服外壳那里买光山有吗
您是说羽绒服外面的那层布吗,光山有一条街全部是卖羽绒服那层布的,沿着中医院那条街往南大河走的就是
望采纳谢谢
⑷ 羽绒服批发1500件,价格便宜的大概在多少钱一件
造成本羽绒服制造成本大概分几个部分:
1. 面料:大约在0.8-1.8米的布 可能有拼接啊什么的成本在10-30左右
2. 填充物:这个大头也是一件羽绒服的根本 你可以在阿里巴巴去了解白鸭绒市场行情
目前我看了 90绒是360一公斤 80绒是270一公斤 你可以去根据衣服大约多少绒去判断他的填充物的成本
3. 加工费:一件童装的加工费在30-90 看衣服的复杂程度去判断的
4. 辅料费用: 比如拉链 印花 纽扣等 大约在8-20
这样算下来至少成本价70以上,好的高品质也得200以上,具体相关价格可以找我,其次,衣服也要看品牌,好点的牌子就贵,进货价一般在四百到五百之间市场价就在七百到八百之间。如果在商品场销售要一千四五左右吧,好的专柜价好几千好几万的都有。欢迎私信留言!
⑸ 普通人冬天羽绒服多少钱一件
普通人一共服最便宜的也得四五百块钱。一般好点的都在1000块钱左右。
⑹ 河南信阳光山羽绒服市场大吗有没有半成品批发!!!在线急
有啊,光山的羽绒行业非常大,遍布全国各地,半成品也很多,在羽绒城那里。
⑺ 买一件羽绒服一般要多少钱
如果说你不购买品牌的羽绒服的话,一般在300到700左右,如果你要购买品牌的羽绒服的话,一般在3000到7000左右,甚至是过万也有。
⑻ 河南信阳光山县的羽绒服批发市场大吗价格低吗
价钱有点高
⑼ 这是真的羽绒服吗多少钱一件
Yu.蓉福,替班都是700 1000
⑽ 去干洗店洗一件羽绒服大概多少钱
根据2020年1月份的市场价格,干洗店洗一件羽绒服在35~45元之间。地区不同收费也不一样,干洗收费也要看具体是什么衣服,没办法给出准确数字。
通常而言不同的规模、不同定位的干洗店,在服务价格上都会有稍稍的不同,消费者的选择余地也会比价大;
这时候要想脱颖而出,要做的不是降低价格,而且确保服务的完成,然后适当的增加一些有意义的活动,例如“礼品促销”“送券促销”等等新颖活动,吸引消费者的眼光。

干洗店利润
与零售业的10-15%,餐饮业的30-50%相比,干洗店的利润在70-80%左右。
洗一件衣服收费6-15元,而洗衣原材料成本不超过一元;在不变成本(房租及人员工资等,其中人员工资相对较低)不变的情况下,洗得多,赚得多,每多洗一件衣服,几乎在支出上只增加少量的洗衣原材料成本,而收入却增加5-15元。
假若其中一家干洗店,按照平均分配,一个月要洗2500件,一个月的营业额在2.5万元。所有的成本相加:房租+员工工资+电费+材料费=5000+4000+1700+2000=12700元。