市场价格的差别太大了,关键看你打算做针对的客户群是什么样的,一般的T恤价格在100元以下的,你可以尝试做一些新品牌,吉尔丹的T恤就不错,进口的,全棉的,还环保,价格在30-80元左右,你可以尝试以下。你可以在吉尔丹T恤的贴吧查到他们的介绍。你可以去看一看。他们现在在招网店的加盟商。我听一个朋友在昨天讲的,我去看了一下,感觉还不错,所以就介绍给你。你一个是一个新手吧。
B. 一件普通的纯棉T恤大概要多少成本
一件纯棉180克的衣服12元左右。
T恤:
T恤衫是春夏季人们最喜欢的服装之一,特别是烈日炎炎,酷暑难耐的盛夏,T恤衫以其自然、舒适、潇洒又不失庄重之感的优点而逐步替代昔日男士们穿件背心或汗衫外加一件短袖衬衫或香港衫的模式出现在社交场合,成为人们乐于穿着的时令服装。目前已成为全球男女老幼均爱穿着的时髦装。据说全世界年销售量已高达数十亿件,与牛仔裤构成了全球最流行、穿着人数最多的服装。
C. 一件T恤多少钱合适
50,60元的和一百以上的其实差不多,淘宝的还好
D. 请问百分之百的纯棉t恤要多少钱
现在还不错的20块钱吧,我说的是批发。零售一般都要加10块钱的。你需要么,需要的话可以给你提供,100%纯棉T恤衫 200克的
E. 【急】汗布好 还是莱卡棉好做短袖T恤成本要多少钱(加胶印印花又怎么收费)
一.先说好不好,个人觉得还是看需求.也可以说每个人的穿着感都不一样.
1.汗布就是不加氨纶丝.
2.莱卡棉就是汗布在织造过程中同步每根纱加了一根氨纶丝.
3.氨纶丝的特性你查网络.
4.汗布如果是高纱支(40支纱及以上)柔软较好,但是容易变形,弹性较小. 低支纱(30,20,18,16等)面料较挺,其实穿着也是很舒服的,有很多大品牌的衣服也有很多不加氨纶丝的衣服.
5.氨纶汗布(莱卡棉),好处就是弹性好,不易变形,和汗布相比好处也不是特别大.如果是做T恤,我就是愿意穿.我喜欢穿的宽松些.
综合上述,我认为用什么做衣服无所谓,关键是什么款式,什么想法.
二.价格:
1.汗布价格短袖T恤男式,一般用20支或30支,按现在棉纱价格JK20S 大约38元/KG 男式L短袖单耗0。17左右,面料克重180g/m2,一件T恤衫成本大概在15元左右。
2。氨纶汗布短袖T恤男式,只是面料成本增加一点,40+20D氨纶汗布180g/m2面料价格75左右,一件T恤衫成本大概在17。5元左右。
F. 一般短袖T恤用棉布料价格多少钱一千克
不算贵。广州这里还贵呢。六十多呢
G. 纯棉T恤大概多少钱 精梳棉T恤大概多少钱
你的问题有很多种可以选择:
1、纯棉的T恤价格一般很多种,光是克重量的大小价格就不一样。
2、精梳棉的T恤大致上的克重量是180g以上是好的。
3、撇开这些,还要在量的多上可以讨论T恤的价格。单件的T恤和100件T恤的价格又有所区别。
…………………………
针对以上点点,你最好采用全棉的精梳棉的T恤,方便招揽回头客。采购T恤时很多卖家有批量的限制价格,量越大,价格越优惠,量小的话,价格基本上没得谈,该是多少就是多少。常常有谁说7-8元什么的,可那是批进的时候在量大的时候。纯棉的克重量小的话还有些是3-5元的,但那是一次性的,对你来说是有一定的打击的
H. 一件普通的T恤成本是多少
一件印花T恤的成本组成结构:一,面料;二:印绣花及洗水工艺;三:做工。来说说面料吧,影响面料价格主要有以下几种因素:
1,棉的成份:比如全棉和涤棉,
2:棉纱:分普通棉纱和精梳棉。棉纱的支数和克重也直接影响到质量和出材率(一件衣服用多少布),
3:工艺:
便宜货一般便宜的20左右一公斤,一般一件成人基本款短袖用料200G-300G之间,成本4~6元左右.而如果中档的30~40元/公斤成本就要到10元左右了,再好的40以上到80甚至再贵的也有,成本就要15至20以上了。
印花按大小和几个色来分,印花呢,主要分水印和胶印两种,下面先说水印,水印是不可能有白色的,因为水印做不出来,如果出现白色的水印的话,那是因为先用药剂把面料的那块颜色给洗掉了,把其他的颜色给印上去,洗掉的那块就成白色的了。想分辨很简单,看衣服里面,如果印花那块是白色而不是衣服面料本身的颜色的话那就是用药水洗的,而胶印呢,争议很多,因为胶印也分好胶和不好的,不好的那种胶刚印出来或天很热的时候会发臭,而且还比较容易粘在一起,好的那种虽然也会有味道,但是不能算臭味,不容易粘在一起。还有有些加亮片的加珠子的贴布绣的我就不一一说明了
印花的大概成本如果颜色少于三个的话一般都在1块以内,如果多与三个而且印花面积比较大的话在一块多到两块之间,而普通衣服工厂的纯加工费用一般也在一块到两块之间,这里写的不一定是对所有T恤都通用的价格,随着衣服做工和质量的不同,成本也会有不同。一件衣服出厂的成本公式:面料成本+工厂做工成本+印花成本+洗水成本+批发档员工和租金成本=衣服成本。
I. T恤面料价格
1.做T恤的面料是按重量来计算的
2.按面料成分、工艺的不同,价格自然不同
3.克重不一样,每公斤的布料大小也就不一样,做的衣服数量也就不一样。
4.市场上卖35元的T恤成本在5-35元之间都有可能。
5.由于针织类服装加工成本较低,所以你要控制总成本的话就要想办法搞到便宜的面料。