⑴ 思考题:童装世界里,一件喜羊羊上衣58元,是一条裤子价格的两倍。
一件喜羊羊上衣58元,是一条裤子价格的两倍裤子=58÷2=29元一套=58+29=87元两种方案方案一,买3次3套,一次一套87*10-40*3=750元方案二,买2次3套,2次2套87*10-25*20-40*2=740元可见此方案省钱因此老师带800元够
⑵ 怎么区分正版和盗版的喜羊羊童装
肯定有,别被逮到就行..
⑶ 三利喜羊羊童装绒线多少钱一斤
三例喜羊羊童装绒线在80块钱一斤左右差不多