导航:首页 > 行业资讯 > 买上衣和裤子一共花了多少元

买上衣和裤子一共花了多少元

发布时间:2021-07-28 06:49:57

A. 买一件上衣和一条裤子共花448,上衣的价钱是裤子的3倍~~上衣和裤子各花多少钱~~算式怎么

设衣服价格为x,那裤子价格就是3x,x+3x=448,
X(1+3)=448,所以x=112,3x=336,所以上衣112元,裤子336元

B. 姐姐买了一套衣服共花了136元,上衣比裤子便宜28元,上衣和裤子各多少元

上衣:(136-28)÷2=54(元)
裤子:136-54=82(元)
你好,本题已解答,如果满意
请点右上角“采纳答案”。

C. 已知买衣服和裤子一共花了50元

(1)裤子=350×1÷(1+1.5)=140元;
衣服=350-140=210元;
(2)占=50÷1000×100%=5%;
剩余=1-1/5-1/6-1/3=3/10;
新问题请重新发帖提问,这里不再回答谢谢

D. 买裤子和上衣各一件。裤子的价钱是上衣的1/2。一共花了210元,上衣和裤子各多少元

设裤子为X,上衣就是2X。
3X=210
x=70
这样裤子就是70元,裤子是上衣的二分之一,那么上衣就是裤子的两倍,所以
70乘2=140元
裤子为70,上衣为140

E. 妈妈给小玲买了一件衣服和裤子共花了74元,已知上衣比裤子贵22元,问上衣和裤子各多少元

设裤子为x元,则上衣为(22+x)元.由题意,
x+(22+x)=74
2x=74-22
x=26 则 22+x=48
答:上衣和裤子分别为48元、26元.

F. 小华买了一条上衣和一条裤子,裤子的价钱是x元,上衣的价钱是裤子的4倍。 ①:小华买衣服一共花了多少元

小华买了一条上衣和一条裤子,裤子的价钱是x元,上衣的价钱是裤子的4倍。
①:小华买衣服一共花了多少元?
4x
②:当x=48时,小华买衣服一共花了多少元?
4x=4*48=192

xx小学3、4年级各有3个班,3年级平均每个班有x人,4年级平均每个班有y人。
①:4年级的人数比3年级多(3x+3y)人
②:当x=41,y=44时,3、4年级一共有多少人?
3x+3y=3*41+3*44=123+132=255

G. 妈妈买了一件上衣和一条裤子共花了360元,其中上衣的价钱是裤子的2倍,上衣和裤子的价钱各是多少元

裤子:120元,上衣:240元.

H. 一件上衣和一条裤子一共要花多少钱上衣是268元裤子是139元用两种方法

买一件上衣花了268元,买一条裤子花了139元,那么一共应该花407元。

I. 妈妈买了一件上衣和一条裤子共花了360元,其中上衣的价钱是裤子的2倍,上衣和裤子的价钱各是多少元

衣服240元,裤子120元。

J. 妈妈买了一件上衣和三条同样的裤子一共花了587元一件上衣260元一件裤子多少元

已知一件上衣是260元,买一件上衣加三条同样的裤子是587元,所以三条裤子的钱就是587-260=327元,现在问的是一条裤子的价钱,就用327÷3=109,所以一条裤子的价格是109元钱。

与买上衣和裤子一共花了多少元相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772