导航:首页 > 行业资讯 > 买件上衣和裤子分别要多少钱

买件上衣和裤子分别要多少钱

发布时间:2021-07-20 10:01:19

Ⅰ 买一件上衣和一条裤子共需695元,上衣比裤子贵95元。买一件上衣和一条裤子分别需要多少

裤子:(695-95)÷2=300元
上衣:300+95=395元

Ⅱ 买一件上衣和一条裤子共需695元,上衣比裤子贵95元。买一件上衣和一条裤子分别需要多少元钱

解:设一条裤子x元,则一件上衣x+95元,依题意得:
x+x+95=695
2x=695-95
2x=600
x=600÷2
x=300
x+95=300+95=395(元)
答:买一件上衣和一条裤子分别需要395元和300元。

Ⅲ 买一件上衣和一条裤子共需160元钱,上衣比裤子贵20元,问买一件上衣和一条裤子分别需要多少钱

上衣90,裤子70. 设裤子为未知数x,上衣y x+y=160 y=x+20 得x=70,y=90

Ⅳ 买一件上衣和一条裤子共花448,上衣的价钱是裤子的3倍~~上衣和裤子各花多少钱~~算式怎么

设衣服价格为x,那裤子价格就是3x,x+3x=448,
X(1+3)=448,所以x=112,3x=336,所以上衣112元,裤子336元

Ⅳ 妈妈买了一套,套装用了456元,上衣与裤子贵66元,买件上衣和裤子分别要多少钱

上衣比裤子贵66元,所以用456-66=390,然后因为上午和裤子是两件所以用390/2=195,上衣等于195+66=261元,裤子等于195元。

Ⅵ 买一件上衣和一条裤子共需要295元钱,上衣比裤子贵75元,买一件上衣和一条裤子分别需要多少元

295-75=220
220/2=110
110+75=185
上衣185元,裤子110元.

Ⅶ 买1件上衣和一条裤子要花多少钱上衣36元,裤子56元。


图片

Ⅷ 买一件上衣和一条裤子共需298元,上衣比裤子贵76元,买一件上衣和一件裤子分别需要多少元

解:设买一件裤子需要X元,则有
(X+76)+X=298
解之得
X=111
即一条裤子需要111元,一件上衣需要187元

Ⅸ 如果买两件上衣和一条裤子。一共需要多少元

如果买两件31条裤子,最起码要150元。最低档的了。贵的就没跟他贵的。

Ⅹ 买一件上衣和一条裤子共需695元,上衣比裤子贵95元。买一件上衣和一条裤子分别需要多少钱

设裤子x元,则上衣为(x+95)元,裤子和上衣一共为x+x+95=695 ,解得x为300元,裤子395元

与买件上衣和裤子分别要多少钱相关的资料

热点内容
怎么把裤子脚改成破烂的 浏览:463
本田女装摩托车开锁加油怎样开 浏览:661
旗袍木真了尺码2尺2 浏览:538
喜雨舞蹈帽子 浏览:543
摩托彩虹帽子手工作品 浏览:569
俩人牵手女的穿着镂空睡衣 浏览:257
多少顶帽子不同的思考 浏览:107
皮卡堂阿拉蕾帽子一定要吗 浏览:295
广州的校服长什么样 浏览:908
卫衣如何穿出优雅感 浏览:639
大黄靴和裤子袜子怎么穿 浏览:148
皮带为什么要用固型层 浏览:677
亚麻料的裤子染色了怎么办 浏览:793
脸盘大带什么样的帽子好看图片 浏览:276
t恤价格低至14元 浏览:572
宝马v领短袖t恤 浏览:843
飞天神貂女装上衣多少钱 浏览:142
路障样式的帽子哪里有的卖 浏览:758
皮带包边和双线哪个好 浏览:851
运动情侣装品牌大全 浏览:541