導航:首頁 > 行業資訊 > 每件上衣比每條褲子貴多少元

每件上衣比每條褲子貴多少元

發布時間:2023-02-05 20:35:05

① 李阿姨去服裝城批發了一批上衣和褲子,一件上衣比一條褲子貴多少

480÷16-360÷20,
=30-18,
=12(元);
答:一件上衣比一條褲子貴12元.

② 一件上衣398元一條褲子126元,一件上衣比一條褲子貴多少元先估算在計算

一件上衣比一條褲子貴=398-126=272元
望採納

③ 一件上衣和4條褲子一共250元,每件上衣比每條褲子貴25元,求上衣和褲子的單價.

每件上衣比每條褲子貴25元,一件上衣和4條褲子一共250元,可以看作5條褲子的價格加上25元總共250元
得到式子:
(250-25)÷5
=225÷5
=45(元)
45+25=70(元)
答:褲子單價是45元,上衣單價是70元.

④ 一件上衣a元比一條褲子貴b元一條褲子是a+b元對還是錯

一件上衣a元,比一條褲子貴b元,一條褲子是a+b元,是錯的。一條褲子是a-b元。

解:因為上衣價格為a元,設褲子價格為x元。

則根據題意可列方程為a-x=b。

解方程可得,x=a-b。

即一條褲子價格為a-b元。

加減法的運演算法則

整數

相同數位對齊;從個位算起;加法中滿幾十就向高一位進幾;減法中不夠減時,就從高一位退1當10和本數位相加後再減。

小數

小數點對齊(即相同數位對齊);按整數加、減法的法則進行計算;在得數里對齊橫線上的小數點,點上小數點。

等式的性質

等式兩邊同時加上(或減去)同一個整式,等式仍然成立。

等式兩邊同時乘或除以同一個不為0的整式,等式仍然成立。

等式具有傳遞性。

以上內容參考:網路-四則運算

⑤ 一件上衣比一條褲子貴31元。一件上衣多少錢買這樣一套衣服一共需要多少錢

一條褲子要168元,一件上衣的價錢比褲子貴31元,一件上衣多少元?
解:168+31=199(元)
答:一件上衣199元。

⑥ 一件上衣比一條褲子貴40元,褲子價格是上衣2/3,褲子、上衣各多少元(解方程)

設上衣是x元。
x一2/3x=40
1/3x=40
X=120
120一40=8O(元)
答:褲子是80元,上衣是120元。

⑦ 買了3件衣服花了585元錢,買了4條褲子花了720元錢,一件衣服比一條褲子貴多少錢

三件衣服585元一件衣服是585÷3=195元。四條褲子花了720元,一條褲子就是720÷4=180元。195-180=15元。一件衣服比一條褲子貴15元。

⑧ 一件上衣65元,比褲子貴a元,褲子多少元

你好,一件上衣65元,比褲子貴a元,那麼褲子為:(65-a)元。

題目中沒有給出上衣比褲子貴多少元的價格,所以無法計算出褲子的真實價格,只能夠用上衣的價格減去比褲子貴的價格,這就解出褲子的價格。

⑨ 一件上衣和四條褲子一共是250元,每件上衣比每條褲子貴25元,求上衣和褲子的單價。有四種方法

(250-25)÷(4+1)
=225÷5
=45(元)
45+25=70(元)
一件上衣70元,每條褲子45元。

⑩ 一件上衣比一條褲貴360元並且上衣的價格是褲子的7倍。這件上衣和這條褲子各多少

因為上衣是褲子的7倍,所以就是比褲子多了6倍,因為多了360元,所以褲子價格就是360÷6=60元,上衣價格是60×7=420元

與每件上衣比每條褲子貴多少元相關的資料

熱點內容
丁晴手套一隻多少克 瀏覽:160
胖的褲子穿不上 瀏覽:634
廣東韶關一中的校服 瀏覽:54
怎麼看圍巾該織上針還是下針 瀏覽:116
深圳技師學院校服事件 瀏覽:461
豆沙綠褲子配什麼衣服 瀏覽:230
衣服熊帽子 瀏覽:385
衛衣怎樣涼不變形 瀏覽:669
教室黑色褲子 瀏覽:727
校服的疊法視頻教程 瀏覽:273
花童子童裝 瀏覽:399
義烏市哪裡訂做衣的比較多呢 瀏覽:886
女花襯衫與衣的搭配圖片欣賞 瀏覽:510
秦牌男裝t恤品牌及商品 瀏覽:972
純陽校服恨天高 瀏覽:292
白色絨上衣搭配什麼褲子 瀏覽:123
傾城偽娘女裝系統 瀏覽:606
衛衣布料跳線怎麼修復 瀏覽:258
體重60斤的孩子訂多少號的校服 瀏覽:57
光明租賃旗袍 瀏覽:877