導航:首頁 > 行業資訊 > 一件上衣和一條褲子各是多少錢

一件上衣和一條褲子各是多少錢

發布時間:2022-07-20 10:32:34

A. 買一件上衣的錢,可以買4條同樣的褲子,一條上衣和—條褲子一共450元,一件上衣和一條褲子各多少

買1件上衣的錢可以買4條同樣的褲子,
一條上衣和一條褲子一共450元,
一件上衣和一條褲子各450/5*4、450/5元。

B. 三件上衣和兩條褲子共82元,兩件上衣和三條褲子共78元,一件上衣和一條褲子各多少元/

三件上衣和兩條褲子共82元,兩件上衣和三條褲子共78元,每件衣服單價為18元,每件褲子單價為14元。

根據題意設每件衣服單價為x,每件褲子單價為y
列方程是:

3x+2y=82

2x+3y=78

得出x=18,y=14

所以每件衣服單價為18元,每件褲子單價為14元

(2)一件上衣和一條褲子各是多少錢擴展閱讀:

用代入消元法的一般步驟是:

1、選一個系數比較簡單的方程進行變形,變成 y = ax +b 或 x = ay + b的形式;

2、將y = ax + b 或 x = ay + b代入另一個方程,消去一個未知數,從而將另一個方程變成一元一次方程;

3、解這個一元一次方程,求出 x 或 y 值;

4、將已求出的 x 或 y 值代入方程組中的任意一個方程(y = ax +b 或 x = ay + b),求出另一個未知數;

5、把求得的兩個未知數的值用大括弧聯立起來,這就是二元一次方程的解。

C. 一件上衣和一條褲子一共要花多少錢上衣是268元褲子是139元用兩種方法

這個它沒有第二種方法,只有一種方法。268+139=407(元)
答:一件上衣和一條褲子一共花407元。

D. 數學題:買一件上衣和一條褲子共用去448元,上衣的價錢是褲子的3倍,上衣和褲子各多少元

假設褲子是a元,那麼上衣是3a元。上衣加褲子為4a元即4a=448,a=112元,3a=336元。上衣為336元,褲子為112元

E. 一件上衣比一條褲貴360元並且上衣的價格是褲子的7倍。這件上衣和這條褲子各多少

因為上衣是褲子的7倍,所以就是比褲子多了6倍,因為多了360元,所以褲子價格就是360÷6=60元,上衣價格是60×7=420元

F. 上衣36裙子60褲子30一件上衣和一條裙子的價格比一條褲子貴多少錢

上衣36元,裙子60元,褲子30元,所以一件上衣和一條裙子的價格是
36+60=96元,
比一條褲子貴 96-30=66元。

G. 一件上衣比褲子貴52元,一件上衣是褲子的五倍,一件上衣和一條褲子分別是多少錢

褲子的價錢是
52÷(5-1)
=52÷4
=13(元)
上衣的價錢是
13×5=65(元)
答: 上衣是65元,褲子是13元

H. 算一算一條褲子和一件上衣各是多少元

褲子:240÷2=120
上衣:120×3=360

I. 一道數學題,一件衣服是一條褲子的三倍,衣服比褲子貴560,問一條褲子和一件衣服各多少錢

因為衣服是褲子的3倍,也就是多了2倍,因為正好多了560,所以褲子的價格是560÷2=280元,衣服是280×3=840元。

J. 上衣278元褲子152元購一件上衣和一條褲子大約要用多少錢

278+152=430元
大約要用439元錢

與一件上衣和一條褲子各是多少錢相關的資料

熱點內容
小女孩旗袍冬價格圖片精選 瀏覽:459
新款秧歌服扇子舞服裝裙子 瀏覽:812
安徽襯衫工作服生產廠家 瀏覽:550
東莞膠手套批發 瀏覽:411
彩條寬松衣怎麼搭 瀏覽:808
做女裝的廠家在哪裡 瀏覽:363
裙子當花插 瀏覽:888
男裝夾克的搭配文章 瀏覽:337
紅衣配什麼顏色衣鏈 瀏覽:404
中年女裝外夏裝 瀏覽:573
綠色衣搭配什麼顏色褲子好看 瀏覽:469
絲巾與包包搭配圖片 瀏覽:204
結果裙子越來越短 瀏覽:223
大連市34中校服 瀏覽:521
臨汾安全校服批發市場 瀏覽:493
露肚臍衣怎麼搭配 瀏覽:920
浙江褲子生產哪裡多 瀏覽:920
男士批發棉衣 瀏覽:370
arts城繪2018新品女裝 瀏覽:928
雲裳小鎮有童裝批發市場嗎 瀏覽:355